> Zurück

Nächste Termine

Sonntag 16.12.2018
12:40-14:25 UH Rüttenen - Reinacher Sportverein
14:30-16:15 Unihockey Mümliswil - Reinacher Sportverein
15:25-17:10 Reinacher Sportverein - Kestenholz-Niederbuchsiten II
16:20-18:05 Reinacher Sportverein - TV Wild Dogs Sissach
Montag 17.12.2018
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 19.12.2018
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
18:15-19:45 Training C/B
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 21.12.2018
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Samstag 22.12.2018
17:30-21:00 Waldweihnacht Sektion Fitness
Sonntag 23.12.2018
09:55-11:40 UC Moutier II - Reinacher Sportverein
11:45-13:30 STV Murgenthal - Reinacher Sportverein
Montag 24.12.2018
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 26.12.2018
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
18:15-19:45 Training C/B
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 28.12.2018
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Montag 31.12.2018
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 02.01.2019
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
18:15-19:45 Training C/B
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 04.01.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Montag 07.01.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 09.01.2019
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
18:15-19:45 Training C/B
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 11.01.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Samstag 12.01.2019
09:00-10:45 Spiel, Teams noch unklar
11:55-13:40 Spiel, Teams noch unklar
14:30-16:15 Spiel, Teams noch unklar
17:15-19:00 Spiel, Teams noch unklar
Sonntag 13.01.2019
10:50-12:35 Spiel, Teams noch unklar
12:30-14:15 Unihockey Fricktal I - Reinacher Sportverein I
12:40-14:25 Spiel, Teams noch unklar
13:00-14:45 Reinacher Sportverein I - Unihockey Fricktal II
14:00-15:45 W.T. Härkingen-Gäu - Reinacher Sportverein I
14:30-16:15 Reinacher Sportverein - UHC Frenkendorf-Füllinsdorf
17:15-19:00 Reinacher Sportverein - UC Moutier II
Montag 14.01.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 16.01.2019
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
18:15-19:45 Training C/B
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 18.01.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Samstag 19.01.2019
13:35-15:20 Spiel, Teams noch unklar
16:20-18:05 Spiel, Teams noch unklar
Sonntag 20.01.2019
10:50-12:35 Kestenholz-Niederbuchsiten II - Reinacher Sportverein
10:50-12:35 UHC Trimbach - Reinacher Sportverein
12:00-13:45 Reinacher Sportverein II - UHC Basel United II
13:00-14:45 UHC Riehen - Reinacher Sportverein II
13:35-15:20 Reinacher Sportverein - Floorball Lommiswil Lambs II
14:30-16:15 Reinacher Sportverein - TV Bubendorf
14:30-16:15 Reinacher Sportverein II - TV Oberwil BL
Montag 21.01.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 23.01.2019
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
18:15-19:45 Training C/B
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 25.01.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Sonntag 27.01.2019
09:00-10:45 UHC Riehen - Reinacher Sportverein
11:45-13:30 Reinacher Sportverein - UHC Nuglar United
Montag 28.01.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 30.01.2019
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
18:15-19:45 Training C/B
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 01.02.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Sonntag 03.02.2019
14:30-16:15 Reinacher Sportverein - UHC Riehen
16:20-18:05 Reinacher Sportverein - UHC Nuglar United I
Montag 04.02.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 06.02.2019
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
18:15-19:45 Training C/B
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 08.02.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Sonntag 10.02.2019
09:55-11:40 Reinacher Sportverein - Unihockey Derendingen II
12:40-14:25 UHC Riehen III - Reinacher Sportverein
Montag 11.02.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 13.02.2019
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
18:15-19:45 Training C/B
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 15.02.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Samstag 16.02.2019
13:45-15:30 Spiel, Teams noch unklar
15:45-17:30 Spiel, Teams noch unklar
Montag 18.02.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 20.02.2019
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
18:15-19:45 Training C/B
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 22.02.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Montag 25.02.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 27.02.2019
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
18:15-19:45 Training C/B
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 01.03.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Sonntag 03.03.2019
09:00-10:45 FBC Känerkinden 03 - Reinacher Sportverein
09:55-11:40 FBC Känerkinden 03 - Reinacher Sportverein
10:50-12:35 Reinacher Sportverein - TV Nunningen
11:45-13:30 Reinacher Sportverein - TV Bubendorf
13:35-15:20 KTV Laupersdorf - Reinacher Sportverein
16:20-18:05 TV Oberwil BL - Reinacher Sportverein
Montag 04.03.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 06.03.2019
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
18:15-19:45 Training C/B
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 08.03.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Montag 11.03.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 13.03.2019
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
18:15-19:45 Training C/B
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 15.03.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Samstag 16.03.2019
09:00-10:45 Reinacher Sportverein II - TV Flüh-Hofstetten-Rodersd.
09:55-11:40 Spiel, Teams noch unklar
10:00-11:45 Unihockey Fricktal III - Reinacher Sportverein II
11:00-12:45 Spiel, Teams noch unklar
11:30-13:15 Reinacher Sportverein II - TV Oberwil BL
12:00-13:45 W.T. Härkingen-Gäu - Reinacher Sportverein I
13:30-15:15 UHC Basel United I - Reinacher Sportverein I
14:00-15:45 Reinacher Sportverein I - Unihockey Mümliswil
Montag 18.03.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 20.03.2019
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
18:15-19:45 Training C/B
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 22.03.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Samstag 23.03.2019
09:55-11:40 Spiel, Teams noch unklar
10:50-12:35 Spiel, Teams noch unklar
12:40-14:25 Spiel, Teams noch unklar
12:40-14:25 Spiel, Teams noch unklar
Sonntag 24.03.2019
09:00-10:45 TV Wild Dogs Sissach - Reinacher Sportverein
09:55-11:40 Reinacher Sportverein - SC Oensingen Lions
10:50-12:35 Reinacher Sportverein - Unihockey Mümliswil
12:40-14:25 Reinacher Sportverein - W.T. Härkingen-Gäu
Montag 25.03.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 27.03.2019
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
18:15-19:45 Training C/B
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 29.03.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Samstag 30.03.2019
14:30-16:15 Spiel, Teams noch unklar
17:15-19:00 Spiel, Teams noch unklar
Sonntag 31.03.2019
12:00-13:45 Reinacher Sportverein I - Team Aarau I
12:40-14:25 Unihockey Lohn II - Reinacher Sportverein
13:00-14:45 Unihockey Fricktal II - Reinacher Sportverein I
14:30-16:15 Reinacher Sportverein I - Unihockey Mümliswil
15:25-17:10 Reinacher Sportverein - STV Murgenthal III
Montag 01.04.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 03.04.2019
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
18:15-19:45 Training C/B
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 05.04.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Montag 08.04.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 10.04.2019
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
18:15-19:45 Training C/B
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 12.04.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Montag 15.04.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 17.04.2019
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
18:15-19:45 Training C/B
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 19.04.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Montag 22.04.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 24.04.2019
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
18:15-19:45 Training C/B
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 26.04.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Montag 29.04.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 01.05.2019
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
18:15-19:45 Training C/B
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 03.05.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Montag 06.05.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 08.05.2019
Von 17:00 Training Junioren E
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 10.05.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Montag 13.05.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 15.05.2019
Von 17:00 Training Junioren E
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 17.05.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Montag 20.05.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 22.05.2019
Von 17:00 Training Junioren E
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 24.05.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Montag 27.05.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 29.05.2019
Von 17:00 Training Junioren E
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 31.05.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Montag 03.06.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 05.06.2019
Von 17:00 Training Junioren E
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 07.06.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren
Montag 10.06.2019
20:00-22:00 Training Handball
20:00-22:00 Training Junioren A
Mittwoch 12.06.2019
Von 17:00 Training Junioren E
17:00-18:30 Training Junioren E1
17:00-18:30 Training Junioren E2
18:00-20:00 Training Junioren D
18:00-20:00 Juniorinnen C
19:30-21:30 Training Polysport
20:00-22:00 Training Herren / Junioren A
Freitag 14.06.2019
18:00-20:00 Training Junioren C
18:00-20:00 Training Junioren B
20:00-22:00 Training Fitness
20:00-22:00 Training Männerriege
20:00-22:00 Plauschtraining Herren